Хотят выписать в никуда

Sekai Chinmoku 7 месяцев назад
Здравствуйте.Я со своим мужем проживаем и прописаны со свекровью в квартире,которая была оформлена на сестру его и является её собствеником.Из-за личной неприязни они хотят нас с мужем выписать с квартиры в никуда,другой жилплощади у нас нет,мы не ведем разгульный образ жизни,материально ни от кого не зависим,2/3 от квартплаты мы отдавали свекрови,хотя она сейчас говорит что мы ничего не плаили.Смогут они нас выписать?по какому закону?и сколько длитьсь по времени это дело? и каким образом мы смогли бы остаться с этой пропиской?
Категория вопроса: недвижимость

Вам понравился вопрос?

поделиться
  • Ответы
Мария Брагина 7 месяцев назад

К сожалению в судебном порядке собственник квартиры, может выписать кого угодно, но вы на суде вправе просить отсрочить выписку и дать вам время, чтобы вы могли найти другое жильё или куда прописаться.

нравится:
evgenglanz@qip.ru 7 месяцев назад

Добрый день. К сожалению собственник имеет право требовать Вашего выселения по суду, в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ

нравится:
bigmaf@hotbox.ru 7 месяцев назад

Согласно действующего законодательства сестра вашего мужа имеет полное право выписать вас в судебном порядке. При этом, рассмотрение дела может длиться 2 месяца, плюс вступление решения в законную силу - 1 месяц, можно затянуть процесс - обжаловать решение суда - это еще где-то 2 месяца.

нравится:
Скачать QIP 2012
Скачать QIP Mobile
Скачать QIP Shot